Вы здесь

Аборт может быть необходимостью

Об абортах принято всегда говорить с осуждением, зачастую, как о преступлении, убийстве. Однако мы забываем, что есть особая категория абортов, которые являются необходимостью. Такие вмешательства проводят в основном по медицинским показаниям.

Не секрет, что современная медицина творит чудеса, и благодаря новейшим технологиям возможно выносить ребенка есть даже у женщин с очень серьезными недугами. Но, к сожалению, и у чудес существует предел. Так, например, если у кого-то из супругов выявлено тяжелое наследственное заболевание, скажем, шизофрения, эпилепсия, гемофилия, болезни глаз, приводящие к слепоте, неизлечимые и передающиеся генетически, то женщине непременно будет рекомендовано сделать аборт. К аналогичным медицинским показаниям относятся также серьезные заболевания почек и печени, связанные с их недостаточностью, рак крови, базедову болезнь, тяжелые формы гипертонии, сахарный диабет. Открытая форма туберкулеза, а также туберкулез внутренних органов и костей – тоже показание к прерыванию беременности. Кроме того, аборт может быть показан при сильном сужении костей таза или их искривлении, то есть деформации опорно-двигательного аппарата.

Есть ряд случаев, когда врачи на проведении аборта не настаивают, но рекомендуют. Это бывает при раке груди у женщины, психозах, слабоумии, неизлечимых заболеваниях органов дыхания.

Не будем скрывать, что в медицине встречались случаи, когда при явных противопоказаниях женщина все же принимала решение рожать ребенка, и все заканчивалось благополучно. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда, а потому перед принятием ответственного решения важно скрупулезно взвесить все «за» и «против».

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

       

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено