Вы здесь

Не откладывай материнство – здоровье уйдет

«Женщины, которые откладывают материнство, всерьез подвергаются риску сердечных приступов. Это касается и тех, кто впервые рожает в 30-летнем возрасте», – считают ученые.

«Чем старше женщина, тем она уязвимее для болезни, ведь ее артерии становятся менее эластичными, а сердце – менее способным перенести нагрузки, связанные с беременностью». К такому выводу пришли специалисты медицинского ментра в Северной Калифорнии. В рамках исследования, проведенного Андрой Джеймс, было протестировано 12 миллионов беременных женщин. Выяснилось, что сердечные приступы случаются у каждой шестой из них.

Риск возникновения проблем с главным органом во время беременности у 40-летних женщин в 30 раз выше, чем у 20-летних. А у тех, кому около 30, он возрастает лишь в 7 раз.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

       

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено