Вы здесь

Лекарства – угроза для плода

О том, что лекарства опасны для беременных женщин, знают, наверно, все. Но часто женщины совершают ошибку, разделяя лекарства на опасные и безобидные. Казалось бы, и правда, ну какой вред может нанести, например, такой знакомый и всем известный препарат как Аспирин? Оказывается, может!

Лекарства – угроза для плода

Уже по окончании первой недели беременности прием лекарств представляет угрозу для малыша, причем последствия могут быть любыми – вплоть до гибели плода.

На третье неделе беременности начинается процесс закладки всех органов и систем организма плода, а потому прием медикаментов может привести к нарушениям развития плода и врожденным дефектам. Прием лекарств в дальнейшем, примерно с тринадцатой недели может спровоцировать нарушения функционирования этих самых органов и систем.

Особую опасность для плода представляют следующие лекарства:

Аспирин может спровоцировать нарушение свертываемости крови у плода. Тем же действием обладает Диклофенак.

Анальгин может привести к развитию полидактилии, которой выражается в росте у ребенка более пяти пальцев на руке или ноге. Также прием анальгина может вызвать заращение анального отверстия плода.

  • Прием Алмагеля приводит к развитию пороков сердца.
  • Ибупрофен способен спровоцировать увеличение срока беременности или другими словами привести к перенашиванию.
  • Левомицетин может вызвать развитие синдрома «серого ребенка» или другими словами сердечно-сосудистую недостаточность.
  • Прием Раунатина опасен задержками формирования и развития плода.
  • Тетрациклин грозит нарушением развития скелета и зубной ткани, которые впоследствии приведут к задержке роста и кариесу у малыша.
  • Кормящим мамам также следует быть осторожнее с приемом лекарственных средств, ведь вредные компоненты могут попасть в организм малыша с молоком матери.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено