Вы здесь

Во время родов женщине необходима поддержка тет-а-тет

Согласно наиболее распространенным рекомендациям роды должны проходить в специализированном медицинском учреждении, под контролем специально обученного персонала.

партнерские роды

Не так давно в практику стало внедряться стремление к присутствию, например, мужа или близкого родственника женщины во время рождения ребенка, дабы оказывать моральную поддержку женщине. Как оказалось подобная тенденция имеет свои положительные результаты. Так, присутствие мужа или родственника способствует уменьшению времени родов, снижению вероятности применения болеутоляющих средств, по сравнению с теми женщинами, которые рожают по «всем правилам».

Благоприятное воздействие оказывает и непосредственное прикладывание младенца к груди. Причем оно направлено не только на ребенка (время прохождения через родовые пути матери является значительным стрессовым периодом для новорожденного) в плане его успокоения, но и на женщину, так как помогает ей в дальнейшем облегчить процесс кормления грудью, а также значительно продлить время кормления.

Пристально результатами поддержки женщины во время родов, а также раннее прикладывания ребенка к груди занимались ученые из университета Торонто. В результате своей работы они пришли к выводу, что подобные мероприятия должны стать нормальным явлением, а не эксклюзивом. Кроме того, прикладывание к груди способствовало тому, что дети значительно меньше капризничали.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено